MultiSim — как создать карту?

    Процесс изготовления многооператорной карты можно разделить на три этапа
  • Считывание с оригинальных SIM-карт IMSI и KI кодов, необходимых для клонирования карты.
  • Запись «прошивки» SIM Emu на смарт-карту.
  • Введение IMSI и KI кодов, полученных на первом этапе, в мультисимку.

Рассмотрим каждый этап более подробно

1. Считывание IMSI и KI кодов.

Для примера, проведем при помощи программы Sim Scan v.2.01. Процесс считывания далее изложен по пунктам.

  • Подключите считыватель к компьютеру.
  • Запустите программу Sim Scan. Внешний вид окна программы показан на рисунке ниже.
    Sim Scan v.2.01
  • В настройках программы укажите порт, к которому подключен считыватель, и скорость считывания (9600 bps, 3.57 MHz), все остальное оставьте по умолчанию.
  • Нажмите на кнопку Find KI. Начнется процесс сканирования карты.
  • По окончании процесса найденные IMSI и KI коды будут отображены в диалоговом окне и сохранены в текстовом файле в папке программы. Sim Scan v.2.01 IMSI & KI

2. «Прошивка» MultiSIM карты.

Все карты, поставляемые нами, уже «прошиты» SIM Emu и полностью готовы к использованию. Вам не нужно ничего дополнительно программировать, достаточно просто ввести в MultiSIM карту IMSI и KI. По этой причине здесь мы не будем подробно останавливаться на процессе прошивки карты.

3. Последний этап — введение IMSI и KI кодов в MultiSIM

Выполняется при помощи сотового телефона (возможно также конфигурирование мультисимки с компьютера при помощи специального ПО и программатора - инструкция).

Итак, вам нужно вставить MultiSIM карту в телефон и включить его (PIN код, по умолчанию, 1111). После этого найдите в меню вашего телефона новый пункт SIM Emu.

Далее: Configure -> Config.Pos. -> Введите PIN2 (по умолчанию, 1234) -> Выберете позицию, в которую будет записан номер (0-9) -> Введите IMSI код -> Введите KI код -> Придумайте и введите PUK-код для этого номера -> Придумайте и введите PIN-код для этого номера.

На этом процесс копирования номера закончен. Проделайте то же самое с остальными SIM-картами.

FAQ

Вопрос: достаточно ли для создания MultiSIM карты считывателя или обязательно нужен программатор?
Ответ: считывателя полностью достаточно для создания MultiSIM карты, программатор предоставляет дополнительные возомжности, такие как: считывание кодов на большей скорости, перепрошивка MultiSIM карты, настройка MultiSIM карты с помощью компьютера и т.д.

Вопрос: SIM-карты ТЕЛЕ2-СПб, Мегафон-Москва и некоторых других операторов скопировать нельзя. Ведутся ли какие-нибудь работы в этом направлении? Когда можно будет скопировать и их?
Ответ: работы в этом направлении ведутся постоянно. Но точно сообщить, когда эти карты можно будет скопировать, мы пока не можем.

Вопрос: это легально? Как на все это смотрят операторы?
Ответ: делая копию своих SIM-карт, Вы не наносите вреда ни другим абонентам, ни оператору. Вы все равно продолжаете платить за каждую минуту разговора, каждое посланное сообщение и т.д., как и раньше. За все время нашей работы операторы не предъявляли нам никаких претензий.

Вопрос: можно ли удалить с MultiSIM карты номер, который мне больше не нужен?
Ответ: да, это можно сделать через SIM Menu MultiSIM карты.

Программы

SimScan v.2.01 - рограмма для извлечения из SIM-карты IMSI и KI кодов, необходимых для ее клонирования.

WoronScan v.1.09 - программа для извлечения из SIM-карты IMSI и KI кодов. Работает заметно быстрее, чем SimScan, кроме того, имеет более дружелюбный интерфейс. В архив также входит файл winscard.dll, необходимый для работы программы под ОС Windows 9x, ME.

Cardinal v.0.68 - программа для редактирования и резервного копирования информации на SIM-карте (записная книга, SMS-сообщения), смены PIN кодов и т.д.

Инструкции

Официальная инструкция

Руководство пользователя MultiSIM - руководство пользователя MultiSIM карты, содержащее подробное описание каждого пункта SIM Menu MultiSIM карты.

Сборник инструкций и описаний - сборник инструкций и описаний, связанных с копированием карт и работой MultiSIM карт.

Руководство по безопасному обращению с картами - инструкция по безопасному обращению с MultiSIM картами, позволяющему снизить вероятность вывода карты из строя.

Инструкция к программе Sim Scanner от сим макса

Внимание!
Для корректной установки новых версий ПО необходимо предварительно деинсталлировать все предыдущие версии!

  1. Обновлённая версия ПО для карт Platinum и GoldFish (версия 2.05, февраль 2006 г.), позволяет прописывать в карту уже существующие Ki, IMSI и другие коды (используется для перехода с Silver карт), в архиве ZIP, 7.28 Mb. Для доступа к функции ручного ввода кодов установите мультисим карту, в SIM Scanner выберите SIM Backup -> Write to SIM -> Read SIM (прочитается Ваша мультисим карта), после чего нажмите Manual Write, появится окно ручного ввода кодов.
    Скачать (архив, 7.28Мб)
  2. Специальная обновлённая версия ПО для карт PC-Key 6-в-1 и 12-в-1 Red (версия 5.16), позволяет прописывать в карту уже существующие Ki и IMSI коды (используется для перехода с Silver карт), в архивe ZIP, 8.05 Mb. Для доступа к функции ручного ввода кодов установите мультисим карту, в SIM Scanner выберите SIM Backup -> Write to SIM -> Read SIM (прочитается Ваша мультисим карта), после чего нажмите Manual Write, появится окно ручного ввода кодов.
    Скачать (архив, 8.05Мб)
  3. Специальная версия ПО для новых карт Bird (версия 6.3, ноябрь 2006 г.), в архиве ZIP, новая версия алгоритма, улучшенные безопасность и скорость работы.
    Скачать (архив, 7.94Мб)

Инструкция для карт Platinum. Скачать (Файл pdf)

Инструкция для карт Gold Fish. Скачать (Файл pdf)

Инструкция для карт Bird. Скачать (Файл pdf)

Документация на русском языке отдельно, Скачать (архив ZIP, 1.90Мб)

Пошаговая инструкция по сканированию и записи мультисим (MultiSIM) SIM-MAX, Скачать (Файл MS Word, 0.5Мб)

Руководство по разрешению проблем, Скачать (Файл MS Word, 0.2Мб)

Подробная инструкция по установке ПО, Скачать (Файл MS Word, 0.5Мб)

Инструкция по изменению COM порта для Windows XP, Скачать (Файл MS Word, 0.25Мб)


Товары в нашем магазине

10 January 2008
Источник: www.sotmarket.ru

  комментарии к «Как сделать MultiSim карту?»

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.


Комментариев пока нет ):