Руководство по получению Ki, IMSI, ICCID и SMSP кодов с контрольными суммами для использования в TWIN-MULTISIM адаптерах (руководство по использованию программного обеспечения SIMDat).

Для использования функции MULTISIM адаптерах TWIN-MULTISIM, в данные адаптеры необходимо ввести через меню телефона коды (Ki, IMSI, ICCID и SMSP) с контрольными суммами. Данное поэтапное руководство описывает процедуру получения кодов с контрольными суммами и использование программного обеспечения «Редактор DAT файлов» SIMDat

Процедура получения кодов несколько различается, в зависимости от того, есть ли у вас файл dat, полученный при использовании SIM Scanner из комплекта ПО к мультисим картам SIM-MAX, или же у вас нет данного файла, но есть коды Ki и IMSI(как минимум) в открытом незашифрованном виде.

1. Установите программное обеспечение «Редактор DAT файлов» (SIMDat)

2. Запустите SIMDat.exe из распакованного архива

Twin SIM

3. Если у вас есть файл dat, полученный ранее при использовании SIM Scanner из комплекта ПО к мультисим картам SIM-MAX, просто откройте его, для получения кодов с контрольными суммами, пригодных для использования в TWIN-MULTISIM адаптерах.

Twin SIM

Вы увидите в соответствующих полях IMSI, ICCID, Kiи SMSPкоды с контрольными суммами, которые вам будет необходимо ввести через меню телефона для того, чтобы воспользоваться функцией мультисим адаптера TWIN-MULTISIM.

4. Если у вас есть коды в открытом виде, полученные ранее при помощи другого программного обеспечения, введите их в соответствующие поля. При этом, если у вас отсутствуют коды ICCID и SMSP(то есть в наличии имеются только коды Ki и IMSI), введите в данные поля 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 и FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF соответственно. Длина кодов должна точно соответствовать длине кодов на рисунке ниже.

Twin SIM

5. Выберите Save As…, выберите путь для сохранения, в поле типа файла измените тип «WRN Files(*.wrn) на тип DAT Files(*.dat)» и введите имя файла.

Twin SIM

6. Нажмите Save/Сохранить и сохраните dat файл с вашими кодами. При сохранении файла вы можете придумать пароль для доступа к данному файлу в будущем (если вы забудете этот пароль, вы не сможете получить доступ к данному файлу с кодами), если вы оставите поля ввода пароля пустыми, доступ к вашим кодам будет открыт любому, поэтому внимательно отнеситесь к выбору пароля! Необходимо ввести один и тот же пароль 2 раза.

Twin SIM

7. В окне посередине 2 раза кликните на файле, который вы только что сохранили, для его открытия, введите пароль при необходимости.

Twin SIM

Вы увидите в соответствующих полях IMSI, ICCID, Kiи SMSPкоды с контрольными суммами, которые вам будет необходимо ввести через меню телефона для того, чтобы воспользоваться функцией мультисим адаптера TWIN-MULTISIM.


Товары в нашем магазине

7 February 2008
Источник: www.sotmarket.ru

  комментарии к «Как создать Twin SIM карту?»

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.


Комментариев пока нет ):