Программа для смены IMEI и анлока телефонов Samsung, а также для лечения возникающих глюков операционной системы телефона. Основное применение - реанимация телефона, качаем.

UST – Universal Samsung Tool 5.6

Возможности программы чрезвычайно велики, и я вкратце постараюсь рассказать об основных направлениях её применения. Прежде чем начать использование прогрыммы, необходимо ввести телефон в Test-Mode. Это делается следующим образом (На примере Samsung C100).

Все сервисные программы работают с телефоном через режим Test Mod. Для ввода телефона в этот режим необходимо перемкнуть контакты 4 и 5 в разъеме вашего телефона и нажать, удерживая кнопку «Вкл./Выкл.» телефона, через 1-3 секунды, экран телефона засветится, и вы увидите на нем три горизонтальные цветные полосы (красную, зеленую, синюю).

Как только вы это увидели, кнопку можно отпустить, контакты разомкнуть. Начало отсчета контактов, ведется от клавиши «#» когда телефон лежит клавиатурой вверх, разъемом к вам.

Замкнуть контакты можно булавкой, скрепкой или чем-либо другим, но я рекомендую замкнуть обычной деревянной зубочисткой. Да-да! Именно! Так будет безопаснее для телефона и легче для вас. Для этого берём зубочистку, иголкой или чем-то другим скалываем кусочек острия.

Далее смачиваем кончик зубочистки и ложим на контакты – не обязательно чётко на 3-й и 4-й. Затем держим в таком положении и жмём клавишу вкыл – пока не увидим на экране 3 цветных полоски.

Итак мы ввели телефон в Тестовый режим.Запускаем программу. Первый раз, программа может не запуститься, показав вам, окно с ошибкой. Значит, у вас на компьютере не хватает некоторых файлов для правильной работы программы. Не беда, выходим на просторы сети Интернет и на поисковых серверах ищем два файла, «COMCTL32.OCX» и «MSCOMCTL.OCX».

Скачиваем их и копируем в папку Windows/System если у вас Windows 98, ME или в папку Windows/System32 если Windows XP, NT, 2000. Открываем командную строку «Пуск - выполнить» и в строке вводим «regsvr32 MSCOMCTL.OCX» и нажимаем «ОК». Видим окошко.

Это значит, что файл зарегистрирован в среде Windows, повторяем эту же операцию для файла «COMCTL32.OCX», после этого программа должна запуститься без проблем.

Работа с программой

На всякий случай вынимаем из телефона Sim-карту. Возвращаем аккумулятор на место, но телефон не включаем. Запускаем программу.

В секции «Phone Model» указываем модель вашего телефона, а в секции «Com Port» - к какому СОМ порту у вас подключен кабель. После того, как вы выполнили все настройки, активизируется окно с возможностями программы.

Write IMEI - переписать IMEI телефона.

В секции «Disired IMEI» вводим номер IMEI (15 знаков без /) и нажимаем «Write IMEI»

Начнётся процесс изменения IMEI, по окончании которого программа выдаст нечто вроде такого.

Initializing Phone…
Prepairing Phone for IMEI Write…
Initialization OK!
Writing New IMEI…
Done.

После этого можно отсоединять кабель вынимать аккумулятор чтобы вывести телефон из Тест-мода, вставить Сим-карточку. Аккумулятор на место и включать телефон.

Write Flash - загрузить прошивку в телефон (Иными словами – перепрошивка)

В секции «CX-Flash 1» указываем путь к файлу прошивки bin1, а в секции «CX-Flash 2» к файлу прошивки bin2 и нажимаем «Write Flash».

Unlock – разблокировать телефон от Оператора (не путать с SIM-Lock и Phone-Lock). Привязка к Оператору практикуется например у оператора UMC (Украина) на акционных телефонах, продаваемых компанией с огромными скидками.

Всё, что нам нужно сделать – это лишь нажать кнопку «Unlock».

По окончанию процесса, программа напишет следующее.

Searching for phone…
Phone Detected!
Unlocking Phone…
Done.

Lock to Network - заблокировать телефон на Оператора (Я бы этой функцией не пользовался)

В секции «M.C.C – M.N.C» ввести код того оператора, к которому вы хотите привязать телефон и нажать кнопку «Lock to Network».

По окончанию процесса, программа напишет следующее.

Searching for phone…
Phone Detected!
Locking Phone…
Done.

P.S. Получится если знаете этот код оператора.

Repair SW Faults – ремонт операционной системы телефона – очень важный момент когда телефон начинает неадекватно реагировать на действия пользователя. (К примеру - вы удалили мелодии из телефона, но после включения\выключения телефона мелодии снова на месте).

Для выполнения восстановления системы нужно нажать кнопку «Repair SW Faults» и дождаться окончания процесса. Программа напишет следующее.

Setting Special Mode…
Special Mode OK!
Repairing NVR…
Phone Repaired Successfully!

После этой процедуры, закрывайте программу, отсоедините кабель, снимите батарею, чтоб телефон вышел из режима «Test Mode», ставьте SIM карту и аккумулятор на место, включайте телефон. Когда телефон включится, подсоедините к нему зарядное устройство и сделайте полный сброс EEPROM Для С100 это делается набрав код *2767*2878# ). После того как вы опять включите телефон, все ваши данные (мелодии, картинки, телефонная книга и т.д.) будут уничтожены.

Желательно перед этой операцией сохранить вашу телефонную книгу (если она находится в памяти телефона) при помощи программы Samsung Phone Manager. А установки телефона будут находиться в режиме «По Умолчанию».


Товары в нашем магазине

20 November 2007
Источник: www.sotmarket.ru

  комментарии к «Программа Universal Samsung Tool»

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.


Комментариев пока нет ):