Детальное описание работы с программамой С100/С110 Melody Changer

Инструкция по работе с программой С100/С110 Melody Changer

Качаем С100 Melody Changer, С110 Melody Changer.

Распаковываем, запускаем. Перед нами появится основное окно программ, а перед ним – предупреждение о совместимых прошивках, с которыми работает эта программа. Не используйте эту программу, если ваша прошивка не соответствует одной из указанных.

Выключаем телефон. Подключаем телефон к ПК посредством Дата-кабеля. В настройках программы выставляем номер порта, скорость и прочие параметры. Кстати – рекомендую установить галочку напротив параметра «Save melodies when сlick Flash!» - это позволит программе «Запоминать» все сделанные вами действия – и при следующем запуске вы легко можете продолжить начатую ранее замену мелодий. После выбора параметров жмём Close и выходим в главное окно программы.

Если вы используете программу впервые на этой прошивке телефона – необходимо применить патч для возможности проигрывания мелодий размером больше чем 64 кб. (Tools -> support > 64 kb melodies!) Патчинг происходит также, как и в программе C100\C110 Java Loader и в повторном описании, думаю, не нуждается.

Окно программы состоит из трёх частей. Левая её часть является проводником и позволяет выбрать путь к папке с мелодиями. В среднем окне программы показываются найденные мелодии. Отсюда же можно их прослушивать, если однократно кликнуть на них левой кнопкой мыши. Чтобы заменить одну из стандартных мелодий, необходимо выделить мелодию мышкой и перетащить её на ту мелодию в правом окне программы, какую вы бы хотели заменить.

Правое окно программы состоит из нескольких закладок – это звуки разбитые на категории: Мелодии вызова (Melodies), Звуки при нажатии клавиш (Keys), Звуки SMS (SMS Sound) и Другие (Other) – в которую вошли звуки включения/выключения телефона, сигнала о разрядке батареи и прочее.

Всё это можно менять! Только не забывайте поглядывать в нижнюю статус-строку программы. На ней выводятся сведения о количестве оставшегося свободного места и о объёме уже выбранных (Заменённых) мелодий – в килобайтах.

Поскольку флешер не побайтовый и прошивка производится блоками по 64 кб – то и отчёт места ведётся блоками по 64 кб. Тоесть если вы замените всего-лишь 12 кб к примеру – всё равно индикатор покажет, что вы заняли 64 килобайта!

Когда мы определились с выбором мелодий и произвели их замену – можем смело нажимать клавишу FLASH.

Появится окошко «Подключите телефон» или же Дос-окно с примерно тем же смыслом. Всё что вам нужно будет сделать – это нажать на ВЫКЛЮЧЕННОМ предварительно телефона клавишу включения питания – и держать её до тех пор, пока не загорится красный индикатор. По окончании процесса загрузки программа сообщит вам об этом. Можем вынимать шнур, включать телефон и наслаждаться новыми звуками!


Товары в нашем магазине

10 November 2007
Источник: www.sotmarket.ru

  комментарии к «С100/С110 Melody Changer для Samsung»

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.


Комментариев пока нет ):