Новое устройство со встроенным компасом дает водителям и пешеходам возможность простой и удобной навигации.

На Международной выставке-конференции Mobile World Congress 2008 в Барселоне компания Nokia представила новый продукт Nokia 6210 Navigator. Это первый мобильный телефон от Nokia с GPS-навигатором и встроенным компасом специально предназначенным для пешеходов.

Nokia 6210 Navigator

Nokia 6210 Navigator поставляется с предустановленным приложением Nokia Maps 2.0, также анонсированным на этой выставке, с полной голосовой и визуальной поддержкой. Планируется, что Nokia 6210 Navigator поступит в продажу в третьем квартале 2008 года по предварительной розничной цене ~ 300 Евро.

Встроенный компас, совмещенный с акселерометром, который измеряет изменения в направлении, облегчает слежение по карте особенно для пешеходов, т.е. если повернуть устройство, то карта автоматически сохраняет направление. Приложение к Nokia Maps 2.0 высчитывает кратчайший путь до нужной точки и сразу же показывает его на карте. Благодаря высокоскоростному соединению 3,5G очень быстро можно получить подробную информацию о пункте назначения, такую как номер телефона или адрес веб страницы.

"Рынок персональной навигации расширяется быстрыми темпами. Согласно недавним исследованиям, проведенными Canalys, свыше 60% пользователей мобильных устройств хотели бы иметь на своих мобильных телефонах навигатор." - утверждает Маркку Суоми. - "Nokia 6210 Navigator - это мобильный навигатор нового поколения для широкого круга потребителей. Пользователи мобильных телефонов по всему миру получат удовольствие в пользовании этим устройством благодаря тому, что он не только показывает путь, но и говорит с вами."

Автомобильная навигация также становиться проще с Nokia 6210 Navigator благодаря выделенной клавиши вызова навигации, голосовому сопровождению и специальному автомобильному креплению. Если пользователь ошибся поворотом, то устройство автоматически высчитывает новый маршрут.

Nokia 6210 Navigator поддерживает GPS (A-GPS), что дает возможность GPS-приемнику получать информацию со спутников за считанные секунды. Устройство готово к использованию даже без SIM-карты. Навигационные карты предустановленны на Nokia 6210 Navigator на карте памяти емкостью 1 Гбайт, а дополнительные карты можно загрузить при помощи приложения Nokia Map Loader с сайта maps.nokia.com.

Nokia 6210 Navigator

Теперь выходить в интернет, пользоваться электронной почтой и другими приложениями стало проще и быстрее благодаря высокоскоростной сети 3,5G HSDPA. Nokia 6210 Navigator также имеет 3,2Mpx камеру, MP3 плейер и стерео FM радио. Nokia 6210 Navigator работает на платформе S60, что позволяет устанавливать дополнительные необходимые приложения.

Перевод — Jakkett


Товары в нашем магазине

11 February 2008
Источник: www.nokia.com

  комментарии к «С Nokia 6210 Navigator всегда по пути!»

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.


Комментариев пока нет ):